28нояб.2017

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике

DSC_0076DSC_0100DSC_0133

25 ноября в Бурятском государственном университете прошёл муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Участники олимпиады прошли предварительный отбор на школьном уровне. Традиционно олимпиада по информатике проводится с использованием автоматизированной проверяющей системы ejudge.bsu.ru , размещённой на сервере Бурятского государственного университета, что позволяет отобрать лучших программистов в республике. В этом году был установлен порог для участия в две задачи.

Олимпиада проводилась в виде онлайн-соревнования для всей республики, в стены Бурятского государственного университета были приглашено более 80 участников школьного этапа. На данный момент подведены предварительные итоги олимпиады.