24окт.2017

В БГУ прошла встреча с делегацией Монгольского государственного университета науки и технологии

DSC_5181DSC_5193DSC_5197DSC_5200DSC_5203

19 октября у проректора по научно-исследовательской работе БГУ Вячеслава Хахинова состоялась встреча с представителями Монгольского госуниверситета науки и технологии.

Монгольский государственный университет науки и технологии представляли декан Высшей школы бизнеса профессор Г. Баттувшин и профессор Ч. Баасандаш. На встрече от БГУ присутствовали директор Института экономики и управления Елена Ванчикова, профессор Института экономики и управления Николай Атанов, начальник Отдела международных связей Диана Балданова.

Стороны обсудили вопросы взаимного сотрудничества между вузами БГУ, МГУНТ, Университетом Внутренней Монголии, перспективы совместных научных проектов, программ академической мобильности, предусматривающие взаимные стажировки и практики студентов и преподавателей. Монгольская сторона выступила с предложением о создании совместной двух-трехсторонней программы двойного дипломирования. Стоит отметить, что директор ИЭУ Елена Ванчикова и декан высшей школы бизнеса проф. Г. Баттувшин тесно сотрудничают на протяжении нескольких лет.