12окт.2017

Торжественное вручение дипломов об окончании аспирантуры

DSC_0547DSC_4919DSC_4924DSC_4928DSC_4933DSC_4936DSC_4939DSC_4947DSC_4951DSC_4953DSC_4958DSC_4962DSC_4967

12 октября впервые в истории Бурятского государственного университета аспирантам вручили дипломы государственного образца об окончании аспирантуры с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

В 2017 году обучение в аспирантуре по ФГОС ВО завершили 12 человек по шести направлениям подготовки. 7 аспирантов завершили обучение с отличием, 6 выпускников являются преподавателями и сотрудниками Бурятского государственного университета.

Первыми дипломированными выпускниками аспирантуры стали:

- Бадмаева Оюна Мункуевна, направление подготовки Языкознание и литературоведение, научный руководитель - Раднаева Л.Д. , д.ф.н., доцент

- Бальжиев Борис Алесандрович , направление подготовки Образование и педагогические науки, научный руководитель - Маланов И.А., д.п.н., доцент

- Воскресенская Марина Леонидовна, направление подготовки Клиническая медицина, научный руководитель - Плеханов А.Н. , д.м.н., профессор

- Дарибазарон Дарима Эрдэмовна, направление подготовки Философия, этика и религиоведение, научный руководитель - Базаров А.А. , д.ф.н., доцент

- Доржиев Тимур Эрдэмович, направление подготовки Клиническая медицина , научный руководитель - Хитрихеев В.Е. , д.м.н., профессор

- Жигмытов Цогто Валерьевич - направление подготовки Философия, этика и религиоведение, научный руководитель - Сандакова Л.Г. , д.ф.н., профессор

- Лугавцов Константин Викторович - направление подготовки Философия, этика и религиоведение , научный руководитель - Цырендоржиева Д.Ш. , д.ф.н., профессор

- Михаханова Надежда Сергеевна - направление подготовки Юриспруденция, научный руководитель Раднаева Э.Л., к.ю.н., доцент

- Очиров Тимур Евгеньевич - направление подготовки Языкознание и литературоведение, научный руководитель Санжеева Л.Ц. , д.ф.н., доцент

- Папинова Жаргалма Бадраевна - направление подготовки Языкознание и литературоведение, научный руководитель - Хилханова Э.В. , д.ф.н., профессор

- Фартусов Дмитрий Борисович - направление подготовки Исторические науки и археология , научный руководитель Васильева С.В., д.и.н., доцент

- Цыремпилова Елена Бато-Мунхоевна - направление подготовки Юриспруденция, научный руководитель Скуратов Ю.И., д.ю.н., профессор

Выпускники успешно выдержали государственную итоговую аттестацию, сдали государственный экзамен и представили научные доклады по результатам выполненной научно-квалификационной работы (диссертации). Аспиранты доказали, что их знания соответствуют Федеральному государственному образовательному стандарту.

Ректор ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет, доктор технических наук, профессор Николай Ильич Мошкин тепло поприветствовал и поздравил выпускников, научных руководителей аспирантов, пожелал им плодотворного сотрудничества, дальнейших успехов и скорейшей защиты диссертации. "Мне бы очень хотелось, чтобы каждому их Вас вручили диплом кандидата наук в этом же зале на заседании Учёного совета университета" - напутствовал Николай Ильич.

Со словами поздравлений выступила начальник научно-исследовательской части кандидат социологических наук, доцент Доржиева И.Ц., она вручила Почётные грамоты и памятные подарки выпускникам аспирантуры.

Слова напутствия и добрые пожелания аспирантам сказали председатель диссертационного совета по филологическим наукам, член государственной экзаменационной комиссии по программам аспирантуры, доктор филологических наук, профессор Майоров А.П., доктор биологических наук, профессор Доржиев Ц.З., директор Научной библиотеки БГУ доктор исторических наук, доцент Васильева С.В.

На торжественной церемонии также прозвучали поздравления от Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов в лице председателя Юлии Наквасиной. Подарком выпускникам стал большой праздничный торт с логотипом БГУ.

Желаем выпускникам дальнейших успехов, научных достижений и блестящей защиты кандидатской диссертации!

Отдел подготовки кадров высшей квалификации