05окт.2017

Практико-ориентированный подход при изучении криминалистики на ЮФ

1фото_28.9.17_4.10.17

И снова занятия по криминалистике на ЮФ (27 сентября и 4 октября 2017 г.) посетили практические работники. На этот раз опытом поделились следователи:

- следователь по особо важным делам отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики СЧ СУ МВД по РБ, капитан юстиции Борис Леонидович Раднаев;

- старший следователь отдела по Железнодорожному району СУ СК РФ по РБ капитан юстиции Виталий Юрьевич Хастаев.

Уважаемые гости активно участвовали в проведении занятий, много рассказали студентам об ошибках, допускаемых при составлении процессуальных документов, о специфике своей деятельности и профессиональной деформации, интересных случаях из практики. Особый интерес у будущих юристов вызвали рассказы о таких моментах, когда следователю при проведении некоторых следственных действий приходится работать в сложных условиях. Впечатлило неподдельное желание гостей-практиков к обсуждению вопросов по интересующей слушателей тематике, а также заинтересованность в дискуссии, двухстороннем общении.

После занятий были проведены неформальные опросы студентов по поводу того, какие впечатления у них остались после встреч со следователями. Студентов переполняли положительные эмоции, воодушевление от проведенных семинаров. «Спасибо Вам огромное за то, что уделили нам немного своего драгоценного времени!».

Молодые юристы ждут следующих интересных семинарски занятий.

Поделиться новостью: