18сент.2017

В БГУ прошел грандиозный уличный праздник

16 сентября в завершение 10-го, юбилейного «Веревочного курса» для студентов первого курса Бурятского госуниверситета прошла массовая зажигательная уличная вечеринка. Организатором мероприятия стала первичная профсоюзная организация студентов БГУ, а также известная бурятская компания «Синерджи групп».

Open air открыл ректор Бурятского государственного университета Николай Ильич Мошкин. Он пожелал вчерашним школьникам отличной учебы, прекрасного настроения, а главное, поздравил их с приобретением замечательного статуса студентов, «пусть ближайшие годы станут для вас плодотворными, яркими и запомнятся на всю жизнь», - сказал он.

Праздник подобного масштаба прошёл в БГУ впервые. У памятника Доржи Банзарову собралось около 1500 гостей фестиваля. Аудиторию раскачали известный бурятский MC Дмитрий Галкин, популярный рэпер Алихан Дзе, резидент Z club Улан-Удэ Александра Кадочникова, команда КВН им. Доржи Банзарова. Ураганные треки, ошеломительные призы и море позитива подарили организаторы праздника первокурсникам госуниверситета.

Несмотря на сложность в организации подобного мероприятия организаторы были готовы к любым вызовам. По словам председателя ППОС БГУ Юлии Наквасиной, масштаб события трудно переоценить, во-первых, это десятое, юбилейное мероприятие, во-вторых, в этом году университету вернули имя Доржи Банзарова, а главное, первокурсники должны навсегда запомнить свой первый праздник в университете.

Бурятский государственный университет благодарит всю «Синерджи групп» и персонально Тумура Доржиевича Дондукова за помощь в организации и проведении «Веревочного курса»!