12сент.2017

Центр коллективного пользования научными приборами БГУ приглашает ученых к сотрудничеству

Уважаемые сотрудники университета!

Хотим напомнить вам, что в Бурятском государственном университете был создан центр коллективного пользования "Научные приборы".

Наш многопрофильный междисциплинарный центр может обеспечить комплексные исследования свойств веществ и материалов, получать новые научные знания в области физики, химии, биологии материалов, являющиеся основой для создания новых веществ и технологий.

Комплекс научного оборудования ЦКП позволяет реализовать научно-методическое и приборное обеспечение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по формированию и исследованию материалов, проводить исследования состава, структуры и основных физико-химических свойств материалов методами электронной (растровой) и зондовой (туннельной, атомно-силовой) микроскопии, реометрии, определения размерного состава коллоидных систем. Имеющееся технологическое оборудование: напылительные установки, трехмерный принтер, печи, центрифуги и др. – обеспечивает стандартные физико-химические методы формирования структур материалов и пробоподготовки.

Приглашаем всех заинтересованных лиц к сотрудничеству!

На нашем сайте ckp.bsu.ru вы можете более подробно изучить возможности оборудования и сделать заявку на проведение исследований. ЦКП распологается в ауд. 0151 главного корпуса.

С уважением, Сергей Калашников, директор ЦКП "Научные приборы", тел. +79246580873