12сент.2017

Студентка БГУ выиграла Всероссийскую олимпиаду по дешифрированию данных дистанционного зондирования Земли

3_5hK6XukewCqtmTtQUiGUCQZwJWEK7FEдипломдиплом 1

С 1 по 10 августа студентка 4 курса кафедры землепользования и земельного кадастра ФБГиЗ Елена Попова участвовала в IV Всероссийской школе-олимпиаде по тематическому дешифрированию данных дистанционного зондирования Земли и использованию современных ГИС-технологий, очный тур которой прошел  на базе Сибирского государственного аэрокосмического университета им. академика М.Ф. Решетнева.

Елена прошла отборочный тур, который проходил с 1 февраля по 31 марта. На отборочный тур было подано 158 заявки из 29 вузов России, и лишь 18 человек прошли в очный тур. Среди них оказались и наша студентка! По итогам работы школы Елена стала победителем и получила сертификат на программное обеспечение Scanex Image Processor и бесплатное обучение на курсах, проводимых «СКАНЭКС», а так же возможность получить космические снимки, из архива компании «СКАНЭКС».

Участники школы-олимпиады получили возможность познакомиться с уникальными ландшафтами северо-западной части Хакасии. Во время летней школы-олимпиады ребята приняли участие в полевых экскурсиях, получили навыки сбора полевых данных для интерпретации космических снимков, а также ознакомились с методами заложения ключевых площадок и маршрутных описаний. По завершении полевых экскурсий проводились камеральные занятия, ставящие целью создание участниками авторских тематических карт на изученную территорию.

Поздравляем Елену Попову с победой и желаем ей дальнейших успехов!

Поделиться новостью: