01сент.2017

5-ая Российская школа-семинар «Синтаксис и семантика логических систем»

DSC03004DSC03043DSC03102DSC03103DSC03123DSC03166DSC03173

С 8 по 12 августа в с. Горячинск прошла 5-ая Российская школа-семинар «Синтаксис и семантика логических систем», организованная Бурятским государственным университетом (кафедрой алгебры, геометрии и методики преподавания математики, заведующий Шаранхаев И.К.) и Институтом математики им. С.Л. Соболева СО РАН.

Цели школы-семинара: обсуждение результатов и выявление актуальных направлений исследований по математической логике, а также предоставление молодым исследователям возможности личного контакта с известными учеными в области математической логики из ведущих научных центров России.

Участниками школы-семинара стали ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Иркутска, Улан-Удэ. Председателем программного комитета был академик РАН, директор Института математики им. С.Л. Соболева СО РАН Сергей Савостьянович Гончаров. Несмотря на большую занятость, Сергей Савостьянович принял очное участие в работе школы-семинара, выступив с научным докладом «О логических структурах в семантическом программировании».

Отметим, что Бурятский государственный университет уже второй раз выступает организатором данной школы-семинара, первый раз это произошло в 2012 году.

Файлы

na-sait.zip
92,73 МБайт

Поделиться новостью: