01сент.2017

Праздничное собрание студентов и преподавателей на историческом факультете

DSC_3243DSC_3252DSC_3253DSC_3270DSC_3280

Во всех учебных заведениях страны начался новый учебный год. В Бурятском государственном университете все факультеты и институты также по традиции отметили День Знаний.

1 сентября на историческом факультете прошло праздничное собрание для всех студентов и преподавателей факультета. Д. ист.н., декан ИФ В. В. Номогоева поздравила всех с праздником и рассказала об основных событиях, произошедших на летних каникулах историков.

В начале июля факультет принимал гостей из Казахстана и провел Байкальскую международную летнюю историческую школу с участием историков Евразийского национального университета им. Л.Гумилева (Астана). В июне около 15 студентов успешно участвовали в крупной археологической экспедиции на гуннском городище под руководством  член-корреспондента РАН Н. Н. Крадина. Трое из них отличились тем, что спасли утопающих и были представлены за этот поступок к государственной награде. Это Белигто Дашеев, Артём Намсараев, Валерий Малыгин. Первокурсникам исторического факультета посчастливилось участвовать летом в китайско-монгольской экспедиции по раскопкам гуннских памятников в Монголии. А некоторые студенты ездили летом на научные форумы, это Н. Агбанова (в составе российской делегации участвовала в форумах в Китае и Ю.Корее), Д. Согонова (Молодёжный форум на Клязьме). 

В этом году на исторический факультет поступило 106 первокурсников. Декан ИФ напомнила ребятам правила поведения в университете и познакомила с преподавателями факультета. 

"Хочу пожелать всем студентам отличной учебы и защищать честь факультета на всех площадках: академических, общественных, спортивных и других,"- сказала Виктория Владимировна в заключение. 

Поделиться новостью: