31авг.2017

Молодежный форум лидеров Северо-Восточной Азии

789

Студентка 3 курса Восточного Института Дамбаева Арюна приняла участие в Молодежном форуме лидеров СВА 2017. Форум проходил в Пусанском университете иностранных языков (Республика Корея) с 6 по 12 августа 2017 года. Ежегодно форум проводится в разных городах РК и направлен на развитие отношений между странами северо-восточного региона (Китай, Япония, Россия, Монголия, Южная Корея). Организатор форума - Ассоциация Региональных Администраций Стран Северо-Восточной Азии.

Участники форума заранее выбирали тему и в течение недели совместно готовили презентацию на английском языке. Всего в форуме принимало участие 86 человек. На время форума участники следовали плотному графику дискуссий внутри групп, за работой следили приглашенные профессора из стран Ассоциации. В программу форума входили лекции от приглашенных профессоров из Китая и РК, а также экскурсии по городу Пусан.

11 августа, в завершающий день форума, каждая группа презентовала итоговую презентацию по заданной теме. В результате были выбраны 3 самые лучшие презентации, и проведена торжественная церемония награждения всех участников и закрытия форума.

«Форум проходил в очень дружественной атмосфере, все общение проходило на английском. Меня поразило количество участников форума, а также их прекрасное владение английским. Больше всего мне запомнилась поездка на знаменитый пляж Хэундэ. В целом, я узнала много нового, слушая презентации других групп, также я узнала больше о культуре других стран и подружилась со многими иностранными участниками», - отметила Арюна Дамбаева.

Поделиться новостью: