28июнь2017

Визит атташе по вопросам преподавания английского языка Офиса английского языка Посольства США в БГУ

DSC_3066DSC_3072DSC_3079DSC_3100

В июне этого года атташе по вопросам преподавания английского языка Офиса английского языка Посольства США в Москве Джерролд Фрэнк совершал поездку по различным регионам России с целью ознакомления с работой сообществ преподавателей английского языка и программ по преподаванию английского языка,

которые финансово и методически поддерживает Офис английского языка Посольства США.

Вместе с господином Фрэнком в поездке принимала участие Специалист по вопросам преподавания английского языка как иностранного, профессор университета штата Небраска Кристал Бок.

22 июня атташе Фрэнк и профессор Бок провели семинары по методике преподавания английского языка для преподавателей английского языка 2 вузов и 13 школ города Улан-Удэ, Комитета по образованию г. Улан-Удэ и Представительства МИД в Республике Бурятия. Высокий профессионализм гостей вызвал несомненный интерес у слушателей.

23 июня атташе Фрэнк и профессор Бок встретились с ректором БГУ, профессором Николаем Ильичом Мошкиным. Во встрече приняли участие советник ректора Л.П.Ковалева, начальник ОМС Д.В. Балданова, атташе Представительства МИД в Бурятии К. Шагдарова, руководитель Пресс-службы БГУ И. Логинов. Атташе Фрэнк поблагодарил ректора БГУ за возможность встречи с коллективами школ и вузов, дал высокую оценку работе преподавателей английского языка Улан-Удэ и Бурятии, рассказал о работе и дальнейших планах Офиса английского языка Посольства США, в том числе по сотрудничеству с БГУ и преподавательским сообществом города и республики. По окончании встречи атташе Фрэнк дал интервью пресс-службе БГУ.

Л.П.Ковалева, советник ректора по изучению английского языка.

Поделиться новостью: