01июнь2017

Международная конференция в Улан-Баторе «Сохранение большой дрофы в Азии»

к докладу - 0003 к докладу - 0004 к докладу - 0005

С 25 по 30 мая в Улан-Баторе проходила конференция по сохранению дрофы в Азии, в которой приняли участие представители России, Монголии, Китая, Германии, США, Казахстана, Узбекистана и Киргизстана. От Бурятского государственного университета в работе конференции и круглых столов участвовал проф. кафедры зоологии и экологии Э.Н. Елаев, который был участником подобного совещания еще в 1998 г. на территории заповедника «Даурский» (Читинская обл., ныне Забайкальский край). В ходе конференции и круглых столов были обсуждены проблемы современного состояния вида в разных частях ареала вида - распространение, численность, экология и охрана. В результате была принята резолюция по содействию в сохранении большой дрофы и обозначены мероприятия до 2020 г. Окончательное утверждение Плана пройдет в октябре 2017 г. в Маниле (Филиппины) и его выполнение будет осуществляться в 2018-2020 гг.

на сайт БГУ
1,87 МБайт