25май2017

Итоги ежегодного конкурса на лучший перевод среди школьников "A Wonderful World of the English Language"

IMG_9882

19 мая завершился ежегодный конкурс на лучший перевод среди школьников города Улан-Удэ и республики Бурятия, который традиционно уже в течение 5 лет проводит кафедра перевода и межкультурной коммуникации. В конкурсе приняли участие 79 учащихся 8 - 11 классов. Работы помогали готовить 30 учителей, которые так же, как и лучшие участники, были отмечены благодарственными письмами от кафедры перевода и межкультурной коммуникации.
        В этом году на конкурс было предложено достаточно трудное для понимания, но очень красивое стихотворение современного автора "Song for an Old-Fashioned April " by Judith Chiorazzi. Конкурсная комиссия единогласно посчитала лучшими переводы ученицы 10 Б класса МАОУ СОШ № 49 Марии Добеевой, выполненный под руководством Лады Михайловны Климушевой, ученицы 9 Б класса МАОУ СОШ № 49 Даяны Арутюнян, выполненный под руководством Ольги Георгиевны Бутт, ученицы 10 Б класса МАОУ СОШ № 32 Галины  Капач, выполненный под руководством Ханды Пурбуевны Дандаровой, ученицы 9 класса МАОУ СОШ № 65 Анастасии Мартыновой, выполненный под руководством Марины Александровны Федоровой. За творческий подход в переводе были награждены ученики МАОУ СОШ № 2 Руслан Хабалтуев  и Варвара Сидоренко (учитель Ирина Даниловна  Клюева). Среди работ учащихся 8 классов лучшим стихотворным переводом был перевод, выполненный ученицей МАОУ СОШ № 40 Арюной Бадановой  под руководством Людмилы Алексеевны  Дульяниновой.
     Награждение прошло в неформальной, дружественной обстановке и закончилось групповой фотографией победителей. На встрече ребята узнали много нового о деятельности и профессии переводчика. Очень надеемся увидеть участников переводческого конкурса среди абитуриентов 2017 и последующих годов!