05май2017

Студенческий лидер 2017

28 апреля в стенах Бурятского педагогического колледжа состоялся республиканский конкурс "Студенческий лидер", проводимый Бурятской республиканской организацией профсоюза образования. В конкурсе приняли участие профсоюзные активисты Бурятского государственного университета и Восточно-Сибирского государственного университета экономики и управления. Наш ВУЗ представили следующие конкурсанты: Анастасия Филь, Любовь Одорова, Анна Усикова, Виктория Сечина.
Участники конкурса рассказали о работе своих организаций и о том, какой вклад они внесли в них, в первом этапе конкурса - "Автопортрет". Показали свои знания и умение быстро реагировать, в этапе "Блиц-опрос". На этапе "Правовое ориентирование" ребята показали умение применять теоретические знания о правах студентов на практике, при решении ситуативной задачи. Конкурс завершился этапом "Социальный проект", в котором ребята презентовали разработанные ими проекты, направленные на улучшение условий обучения и жизни студентов.
Наши студенты достойно представили свой университет, Любовь Одорова заняла второе место. Поздравляем всех конкурсантов и желаем им дальнейших успехов и, конечно же, побед!