11апр.2017

Ежегодный студенческий турнир по криминалистике на юридическом факультете БГУ

1491868245 (1)14918683081491868358

7 апреля на юридическом факультете Бурятского государственного университета состоялся традиционный ежегодный студенческий турнир по криминалистике.

Организаторами турнира выступили Криминалистическая лаборатория и кафедра уголовного процесса и криминалистики ЮФ БГУ. В качестве членов жюри были приглашены сотрудники правоохранительных органов: Вр.ИО Контрольно-методического отдела МВД России по Республике Бурятия, полковник юстиции Малыгина Ирина Витальевна, начальник отдела по расследованию экономических преступлений СУ при МВД России по Республике Бурятия, майор юстиции, Вайтович Владимир Сергеевич, следователь-криминалист СУ СК России по Республике Бурятия, старший лейтенант, Темников Михаил Юрьевич.

Проведение подобного рода мероприятий позволяет продемонстрировать полученные студентами во время обучения на Юридическом факультете знаний, умений и навыков перед потенциальными работодателями, а также способствует укреплению дружеских и деловых связей с правоохранительными структурами Республики.

По итогам турнира призовые места распределились следующим образом:

I место – гр. 12131 «Успешные и перспективные криминалисты».

II место – гр. 12132 «Следаки».

III место – гр. 12134 «Ice крим».

IV место – гр. 12133 «Криминальное чтиво».

Члены жюри отметили хорошую подготовку студентов и высокий уровень организации турнира и пожелали участникам и организаторам дальнейших творческих успехов!