11апр.2017

Грант молодых ученых основного конкурса РФФИ под руководством профессора Дагбаевой Н.Ж. выиграли молодые ученые и аспиранты Педагогического института

объявление про грант

В составе творческой группы - кандидаты наук - Пантеева Е.Е., и Дармаева С.Н., а также аспиранты второго года обучения Цыбенова С.Г. и Самошкина Я.С. Тема, по которой будет проводиться исследование направлено на изучение межкультурного взаимодействия российских студентов и связано с тематикой диссертационного исследования каждого из участников. Особенностью проекта является изучение взаимодействия российских студентов с молодыми людьми наших восточных соседей: Монголии, Китая, которые и составляют преимущественно состав иностранных студентов в Республике Бурятия.

Результаты внедрения будут опубликованы в ряде статей, в том числе в изданиях ВАК, а также в материалах конференций регионального и российского уровней.