31март2017

Конкурс научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в 2017-2018 году

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) объявляет о проведении конкурса научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации.

Код Конкурса – мол_нр

Задача Конкурса – привлечение молодых ученых из России и других стран, для участия в научных исследованиях, проводимых в российских научных организациях, создание молодым ученым условий для получения результатов, необходимых для завершения диссертации на соискание ученой степени PhD или кандидата наук.

На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по областям знаний:

(01) математика, механика и информатика;

(02) физика и астрономия;

(03) химия и науки о материалах;

(04) биология и медицинские науки;

(05) науки о Земле;

(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;

(08) фундаментальные основы инженерных наук.

(09) история, археология и этнография

(10) экономические науки

(11) философия, социология, политология, правоведение и науковедение

(12) филология и искусствоведение

(13) комплексное изучение человека, психология, педагогика, социальные проблемы здоровья и экологии человека

(14) глобальные проблемы и международные отношения

Срок выполнения проекта фундаментальных научных исследований - 3, 4, 5 или 6 месяцев.

Проект должен быть реализован в период с 01 сентября 2017 г. до 31 июля 2018 г.

Заявка может быть оформлена в КИАС РФФИ с 01 апреля 2017 года до 17 часов (по московскому времени) 25 сентября 2017 года.

Полная информация о конкурсе и подаче заявок опубликована на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_1969699