16февр.2017

Стипендии на обучение в Германии для иностранных студентов Heinrich Böll

Стипендию фонда Heinrich Böll могут получить иностранные студенты, которые желают получить степень магистра или кандидата наук в Германии.

Стипендия выплачивается на обучение в магистратуре или аспирантуре одного из государственных Вузов Германии или признанных государством Вузов Германии.

Стипендия выплачивается на обучение на любой программе магистратуры и аспирантуры.

Студенты, которые не являются гражданами стран ЕС будут получать такую стипендию: студенты магистратуры — 750€ в месяц, плюс дополнительные индивидуальные гранты и возможно оплата обучения; студенты аспирантуры будут получат — 1000€ в месяц, плюс 100€ надбавки, плюс дополнительные индивидуальные гранты, возможно оплата обучения.

Стипендия выплачивается на протяжении 2-х лет.

Дедлайн: 1 марта 2017

Требования к кандидатам

Для студентов магистратуры:

• иметь степень бакалавра, полученную за пределами Германии;
  • поступить на одну из программ магистратуры. Заявку на получение стипендии можно подавать до начала обучения в магистратуре или в первый год обучения в магистратуре;

Для студентов аспирантуры:

• иметь степень магистра, полученную за пределами Германии;
  • поступить на одну из программ аспирантуры. Письмо, подтверждающее зачисление студента на обучение подается вместе с заявкой на стипендию;
  • к моменту подачи заявки должен быть закончена подготовительная работа и предоставлен график окончания работы.

Заявка подается онлайн на сайте организаторов - https://www.boell.de/en/scholarships-application