10февр.2017

БГУ подписал соглашение о сотрудничестве с Улан-Баторским университетом

DSC_7990DSC_7995DSC_8005DSC_8006DSC_8014DSC_8015DSC_8017

10 февраля состоялась встреча ректора Николая Мошкина с представителем Улан-Баторского университета, деканом гуманитарного факультета, профессором Д. Эрдэнэбаатар.

В рамках встречи были обсуждены вопросы сотрудничества, в частности, возможности выездных археологических практик студентов Исторического факультета БГУ и Гуманитарного факультета Улан-Баторского университета, и подписано соглашение о сотрудничестве между университетами. Н.И. Мошкин отметил, что университет имеет давние многосторонние связи с научно-образовательными учреждениями Монголии.

В свою очередь, проф. Эрдэнэбаатар сообщил, что Улан-Баторский университет рад возобновлению сотрудничества между двумя вузами и отметил, что этим летом монгольская сторона готова принять студентов Исторического факультета для прохождения арехологической практики в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве. В дар Научной библиотеке от Улан-Баторского университета были переданы несколько экземпляров раритетных книг о культурном наследии Хунну.

Поделиться новостью: