10февр.2017

БГУ готовит кадры для государственной службы

DSC_7923DSC_7924DSC_7927DSC_7928DSC_7930DSC_7933DSC_7936DSC_7938DSC_7945

ИЭУ совместно с Комитетом государственной службы и кадровой политики Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия 7 февраля организовали круглый стол «Вопросы подготовки управленческих кадров для органов государственной и муниципальной власти».

Сегодня на территории республики БГУ - пожалуй, главнейший поставщик высококвалифицированных кадров для органов государственной власти и территориального самоуправления. Именно поэтому в конструктивном диалоге заинтересован и университет, и представители работодателей, и студенты.

 В обсуждении приняли участие Александр Юрьевич Башкирцев - председатель Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, Цыжип Бадмадоржиевна Жанчипова - заместитель председателя Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, начальник отдела государственного устройств, Леонид Николаевич Мотошкин - заместитель председателя Комитета территориального развития Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, начальник отдела по реформированию местного самоуправления и организации муниципальной службы. Таким образом, собрались люди дела, которые непосредственно влияет на кадровую политику.

Также среди приглашенных гостей были выпускники разных лет института экономики и управления, нынешние студенты и магистранты направления «Государственное и муниципальное управление». Нашим выпускникам было, что сказать и чем поделиться. Выпускники разных годов рассказали о своем карьерном пути и опыте прохождения в кадровый резерв. Безусловно, самым внимательными слушателями оказались нынешние студенты, ведь совсем скоро им самим предстоит пройти этот важный и зачастую нелегкий путь.

Было, что рассказать и нынешнему составу Института экономики и управления. Заместитель директора ИЭУ Андрей Сергеевич Кутумов и студенты 4 курса рассказали присутствующим о проекте «Стань стажером», который успешно реализуется уже второй год и помогает студентам получать практические знания и навыки параллельно с учебой.

Всеми участниками круглого стола подчеркивалась важность ответственного отношения к учебе и профессионального развития как необходимого условия для построения успешной карьеры. Комитет государственной службы и кадровой политики поддержал проект стажировок института экономики и управления и планирует набор не менее 15 стажеров в различные ведомства Правительства РБ. Была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве между правительством и университетом об организации обучающих мероприятий для государственных гражданских служащих и для состоящих в кадровом резерве граждан.

Поделиться новостью: