18янв.2017

VIII Невский международный экологический конгресс «Экологическое про­свещение - чистая страна»

23-26 мая 2017 года в Санкт-Петербурге, в Таврическом дворце, Межпарламентская Ассамблея государств - участников СНГ, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федера­ции проводят VIII Невский международный экологический конгресс «Экологическое про­свещение - чистая страна», посвященный вопросам экологически ответственного поведе­ния, развития «зеленой экономики», культуры производства и потребления, здорового обра­за жизни.

Основная цель конгресса - обмен информацией и опытом по вопросам формирова­ния системы экологического образования как залога экологической безопасности, сохране­ния здоровья населения, реализации успешных стратегий и программ совершенствования системы обращения с отходами, внедрения наилучших доступных технологий.

В рамках деловой части программы состоятся пленарное заседание и тематические круглые столы, на которых наиболее острые вопросы обсудят руководители законодатель­ных и исполнительных органов государственной власти, представители международных ор­ганизаций, деловых кругов, образовательных и научно-исследовательских учреждений, средств массовой информации, общественных объединений государств - участников Со­дружества Независимых Государств и других стран.

По итогам дискуссий будут сформированы предложения по совершенствованию за­конодательства, направленного на дальнейшее развитие экологического просвещения, внедрение экологически ориентированных, ресурсосберегающих технологий, обеспечение здоровой среды обитания и повышения качества жизни человека.

От имени организационного комитета приглашаю Вас и представителей Бурятского государственного университета принять участие в VIII Невском международном экологиче­ском конгрессе.

Для участия в конгрессе необходимо зарегистрироваться на сайте www.ecocongress.info. Дополнительную информацию можно получить на сайте Межпарла­ментской Ассамблеи СНГ www.iacis.ru и по телефону (812) 326-69-79.

Поделиться новостью: