27дек.2016

Ансамблю «Байкальские волны» - 55 лет!

DSC_6887DSC_6951DSC_7006DSC_7019DSC_7139DSC_7245DSC_7264

23 декабря отметил свой 55-летний юбилей народный студенческий ансамбль песни и танца «Байкальские волны». На протяжении 55 лет ансамбль является визитной карточкой Бурятского государственного университета, объединяя творческих, увлеченных людей.

Ансамбль успешно выступает на региональных, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах, по праву заслуживая всеобщую любовь и славу. Успех «Байкальских волн» повторяется год за годом. Подтверждением тому могут стать постоянные выезды за рубеж. Участники ансамбля за все его существование побывали во Франции, Польше, Монголии, Испании, Португалии, Венгрии и многих других странах. «Волны» заслуженно представляют на крупных фестивалях не только Бурятию, но и Россию.

Юбилейный концерт состоялся в актовом зале БГУ и был поистине завораживающим. Зрители с радостью аплодировали любимому коллективу. Номер «Наездники» словно перенес в другое измерение, другое место и время. Похожие ощущение вызвал танец «Лебеди». Порадовали номера «Пробуждение Севера» и «Сарана». На концерте также выступили ребята из других творческих коллективов университета - младшие братья «Байкальских волн», такие как студия бального танца «Эффект», студия современного танца «DartGrew», этно-студия «Аядон» и студенческий ансамбль песни и танца «Байкальские самоцветы». Оригинальные номера и необычную атмосферу стоило бы увидеть каждому.

Стоит отметить, что любой студент университета может пополнить ряды участников ансамблей БГУ и окунуться в атмосферу творчества.

Мария Портнягина (ИФМК).

Фото Юлии Измайловой (ИФМК).

Поделиться новостью: