10дек.2016

Байкальская юридическая декада в БГУ

image-09-12-16-07-45-3image-09-12-16-07-45-4image-09-12-16-07-45-4image-09-12-16-07-45-5IMG_20161208_150920IMG_20161208_151836

8 декабря в рамках Байкальской юридической декады в БГУ состоялся круглый стол по теме: «Проблемы защиты прав и свобод иностранных граждан на территории Российской Федерации (на примере взаимоотношений с Монголией)».

В обсуждении обозначенной темы приняли активное участие, как представители юридического факультета БГУ, так и приглашенные гости.

С интересными сообщениями выступили: профессор кафедры уголовного процесса и криминалистики д. ю. н., профессор Ю.П. Гармаев с докладом «Проблемы защиты прав и законных интересов граждан Монголии на территории Российской Федерации и граждан России на территории Монголии: концепция и грант РГНФ» д. ю. н., профессор А.Л. Репецкая с докладом «Современные проблемы граждан Монголии, обучающихся в вузах РФ»; доцент кафедры уголовного права и криминологии А.Н. Мяханова ознакомила присутствующих «О ходе выполнения мероприятий по Гранту «Виктимизация населения в условиях миграционных процессов на примере Республики Бурятия и Монголии»; доцент кафедры международного права, к.ю.н., судья Верховного Суда РБ Б.С. Семенов привлек внимание слушателей с сообщением «Рассмотрение судами Республики Бурятия дел, возникающих из административных правонарушений в сфере миграции»; особый интерес вызвал доклад начальника отдела разрешительно-визовой работы УВМ МВД России по РБ, майора полиции С.А. Кунейкина «Актуальные проблемы деятельности УВМ МВД России по РБ на современном этапе». В заключении декан ЮФ БГУ к.ю.н., доцент Э.Л. Раднаева поблагодарила всех участников круглого стола в рассмотрении очень важной и нужной для граждан двух соседних государств темы, отметив имеющиеся перспективы в данном направлении и выразила общее желание участников круглого стола о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве.