23нояб.2016

Студенты ИФМК выступили на концерте к Международному дню толерантности в коррекционной школе-интернате.

mxmPlALkwbMp06y6b0NLFYQGLvy7o6jqQVJboVoB4Gl4YWYOaHIhVv4_V1JQaJdsL8

Очень важно в нашем мире, в век прогресса, скоростей, быть добрее, и терпимей, и открытым для людей.

17 ноября в специальной коррекционной общеобразовательной школе-интернате №2 VIII вида состоялся концерт, посвящённый Международному дню толерантности. В этот вечер гостей праздника ожидали яркие неповторимые номера, в каждом из которых присутствовал свой особенный колорит. Совместно со студентами зарубежного отделения Института филологии и массовых коммуникаций БГУ, ученики школы представили зрителю культуру различных стран. Открыли концерт очаровательные школьницы в национальных костюмах, каждая выступила с приветствием на разных языках мира. Также, на сцене интерната выступили ансамбль ложкарей, вокальная и танцевальная группы. В исполнении студентов можно было насладиться песнями на французском, немецком и испанском языке. Были прочитаны и строки Шекспира на оригинальном – английском языке. А стажер ИФМК БГУ Лукас Надь рассказал публике интересную и познавательную швейцарскую сказку. Проживая в прекрасной солнечной Республике Бурятии, нам довольно часто приходится сталкиваться с проблемами национального характера. Именно поэтому мероприятия подобного рода необходимо проводить для детей с самого раннего возраста, чтобы с детства прививать уважительное отношение к окружающим, без которого невозможна никакая коммуникация. Cпециальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат №2 VIII вида выражает благодарность студентам и преподавателям Института филологии и массовых коммуникаций. От прошедшего концерта все получили яркие эмоции и незабываемые впечатления.