23нояб.2016

Официальный визит Генерального консула Республики Польша в Иркутске

DSC_4571DSC_4581DSC_4587DSC_4590

22 ноября 2016 года Бурятский государственный университет с официальным визитом посетил Генеральный консул Республики Польша в Иркутске г-н Кшиштоф Свидерек.


В ходе официальной встречи с проректором по научно-исследовательской работе, д.х.н., проф. В. В. Хахиновым, директором Института филологии и массовых коммуникаций, к.филол.н., доц. Э.В. Семеновой и заведующей кафедрой русского языка и общего языкознания, д.филол.н., доц. Е.А. Бардамовой были обсуждены вопросы российско-польского сотрудничества в сфере высшего образования, намечены перспективы развития сотрудничества по программам двойного диплома, совместных исследовательских проектов, академической мобильности студентов и преподавателей.
Г-н консул отметил, что Генеральное консульство Республики Польша в г. Иркутске готово оказывать содействие установлению деловых и культурных контактов между польскими и российскими ВУЗами. В завершении визита г-н Свидерек вручил руководству университета официальное приглашение на прием по случаю Дня независимости Республики Польша.

Поделиться новостью: