18нояб.2016

Круглый стол по правовому просвещению в Республике Бурятия

Бурятский государственный университет, Уполномоченный по правам человека в Республике Бурятия, Региональное отделение общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" в Республике Бурятия приглашают вас в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню ребенка, принять участие в работе круглого стола "Правовое просвещение в школах Республики Бурятия".

В рамках круглого стола предлагается обсудить следующие вопросы:

1. Правовое просвещение в школьной программе
  2. Социально-педагогическое обеспечение правового просвещения в школах Республики Бурятия
  3. Организационно-управленческое обеспечение правового просвещения в школах Республики Бурятия
  4. Содержание правового просвещения на современном этапе и проблемы координации правопросветительской деятельности в Республике Бурятия.

Перечень рассматриваемых вопросов может быть расширен в рамках общей темы круглого стола.

Принять участие в работе круглого стола приглашаются представители органов государственной власти, местного самоуправления, образовательных организаций, научной педагогической и юридической общественности, обучающиеся, а также все заинтересованные лица.

По итогам работы круглого стола будет выработана итоговая резолюция с дальнейшим её направлением в заинтересованные органы государственной власти и местного самоуправления.

Время проведения круглого стола: 22 ноября 2016 года в 15:00.

Место проведения круглого стола: конференц-зал Дома Правительства, ул. Ленина, 54, Дом Правительства, 2 этаж, каб. 318

Заявки на участие просим направлять по адресу: 670 000, г. Улан-Удэ, ул. Сухэ-Батора, 6, Юридический факультет Бурятского государственного университета, ауд. 7201, 7211

E-mail: Kmkaf@yandex.ru

Контактное лицо: заведующий кафедрой ЮФ БГУ, доцент, к.ю.н. Хамнуев Юлий Григорьевич, тел. 8 914 634 32 77