11нояб.2016

Подписание Договора о сотрудничестве в области образования с администрацией Закаменского района

DSC_4202DSC_4203DSC_4208DSC_4212DSC_4218

9 ноября 2016 года Бурятский государственный университет посетила делегация муниципального образования «Закаменский район». Это ответный визит на участие университета в августовской конференции педагогических работников района и города Закаменск, посвященного началу нового 2016-2017 учебного года.

На встрече с руководителями факультетов и институтов начальник районного управления образования С.Д. Намдакова представила презентацию Закаменского района, рассказала о проблемах и перспективах развития социальной сферы, выразила намерения по сотрудничеству.

Ректор университета, проф. Н.И. Мошкин и Глава района С.В. Гонжитов отметили взаимный интерес сторон в оказании школам Закаменского района учебно-методической и информационно-технической поддержки образовательного процесса, профориентационной работе среди выпускников для формирования мотивации на овладение будущей профессией, в организации культурно-познавательных и спортивно-оздоровительных мероприятий среди школьников и студентов, повышения квалификации, профессиональной подготовки и переподготовки педагогических кадров и муниципальных служащих.

В заключение встречи состоялось подписание Договора о сотрудничестве в области образования.

Поделиться новостью: