01нояб.2016

Всероссийская Школа-семинар "Стипком-2016"

mid_0733ea3739

С 21 по 24 октября 2016 года в Москве прошла ежегодная Всероссийская школа-семинар «Стипком-2016».

Организаторы школы-семинара: Минобрнауки России совместно с Профсоюзом работников народного образования и науки Российской Федерации и Тульский государственный университет.

Основная цель школы – повышение уровня компетентности членов стипендиальных комиссий в применении российского законодательства в сфере стипендиального обеспечения.

В течение трех дней более 300 участников из 64 регионов России постигали тонкости стипендиального обеспечения высших учебных заведений. Наш университет представляли заместитель председателя по информационной работе профсоюзного комитета Бадмаева Баярма и председатель профбюро ИМИ Васильева Саяна, а также начальник стипендиального отдела Петчеева Елена Викторовна.

Тема лекции затрагивала самые разные аспекты стипендиального обеспечения: роль и место ОССУ в управлении средствами стипендиального фонда; особенности назначения государственных стипендий; стипендиальное обеспечение в образовательном процессе ; государственная академическая стипендия; государственная социальная стипендия и материальная поддержка; повышенная академическая стипендия и другие. Кроме этого, студентов познакомили с результатами ежегодного мониторинга стипендиального обеспечения в вузах. Все участники удостоились сертификатами о прохождении данного семинара.