01нояб.2016

1 ноября – День судебного пристава

1 ноября в Федеральной службе судебных приставов Республики Бурятия прошло торжественное собрание, посвященное их профессиональному празднику, на котором председатель Общественного совета службы судебных приставов, к.псх.н., доцент кафедры уголовного процесса юридического факультета В. М. Мельников поздравил приставов с праздником и вручил сотрудникам ФССП благодарственные письма от БГУ.

Свой профессиональный праздник судебные приставы начали отмечать 1 ноября в 2009 года, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.

В настоящий момент институт принудительного исполнения динамично развивается, ежегодно вносятся существенные изменения в российское законодательство, связанное с деятельностью службы судебных приставов. Эти изменения призваны в значительной степени упростить жизнь граждан, и сделать процедуру исполнительного производства более эффективной.

Между Бурятским госуниверситетом и ФССП Республики Бурятия заключен договор о сотрудничестве. В соответствии с договором проводятся различные совместные мероприятия, научно-практические конференции, студенты юридического факультета проходят на базе службы судебных приставов практику. В ближайшее время руководство ФССП РБ планирует провести со студентами ЮФ встречу.