31окт.2016

На Историческом факультете прошла встреча с профессором А.А. Даниловым (г.Москва)

DSCN1365[1]DSCN1366[1]DSCN1369[1]

28 октября на Историческом факультете БГУ состоялась встреча студентов и магистрантов с Даниловым А. А. - доктором исторических наук, профессором, специалистом в области новейшей истории, Заслуженным деятелем науки РФ, руководителем Центра гуманитарного образования издательства «Просвещение», членом авторского коллектива новой линии учебников по истории России.

Александр Анатольевич Данилов выступил перед студентами ИФ по теме: «Обновление структуры и содержания курсов отечественной и всеобщей истории». Отдельно были затронуты так называемые, «трудные вопросы истории». Александр Анатольевич рассказал, как в новой Концепции исторического образования рассматривают историю XIII века, как изучают вопросы, связанные с революционными процессами 1917 года, как работать с историческими источниками, и как это отражается в современных учебниках истории.

После интереснейшей лекции А.А. Данилов ответил на вопросы студентов и магистрантов. Встреча продлилась 3 часа, и все участники получили удовольствие от конструктивного общения.

Поделиться новостью: