26окт.2016

Конференция «Республика Казахстан и Евразийское пространство: реалии и перспективы»

IMG_3052[1]IMG_3072[1]IMG_3093[1]IMG_3095[1]Z09B6171

Делегация БГУ в составе декана ЮФ к.ю.н. Э.Л. Раднаевой и декана ИФ д.и.н. В.В. Номогоевой приняла участие в международной научной конференции по приглашению казахской стороны.

Конференция «Республика Казахстан и Евразийское пространство: реалии и перспективы» состоялась 20 октября в Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева в г. Астана. Мероприятие было приурочено к 25-летию Независимости Республики Казахстан.
На церемонии открытия выступила декан юридического факультета Э.Л. Раднаева, которая сделала презентацию Бурятского университета, уделив особое внимание развитию науки и образования в области Евразийства.
В рамках проведения данного научного мероприятия состоялась рабочая встреча представителей исторического факультета Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева университета и делегации Бурятского университета. ЕНУ представляли декан исторического факультета д.и.н., профессор Садыков Тлеген Садыкович, зав кафедрой Евразийских исследований д.и.н. Дукенбаева Задаш Оразгалиевна и др. В ходе встречи были обсуждены вопросы совместного сотрудничества исторического факультета ЕНУ и исторического факультета БГУ. В конце встречи был подписан Меморандум о сотрудничестве между двумя факультетами.
По результатам пребывания в Казахстане между Юридическим факультетом БГУ и Юридическим факультетом ЕНУ был подписан Меморандум о сотрудничестве, намечены пути дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества и обмена научно-исследовательской информацией.
Необходимо отметить, что Договор о сотрудничестве между двумя университетами подписан 19 мая 2016 г., и в направлении его реализации достигнуты договоренности между факультетами.

Поделиться новостью: