26окт.2016

Открыт первый этап образовательных курсов в рамках реализации проекта «Финансовая грамотность населения»

5 и 18 октября прошли обучающие семинары-презентации, в которых приняли участие ведущие преподаватели кафедры и представители образовательных учреждений Республики: учителя обществознания СОШ г. Улан-Удэ, ведущий специалист Комитета общего и дополнительного образования Министерства образования и науки РБ, зам. директоров по УВР СОШ г. Улан-Удэ, Прибайкальского, Тарбагатайского, Закаменского и других районов Республики.

sdfgl sfdgh tyfuk

В рамках семинаров были представлены материалы о формировании доходов российской семьи, планировании и учете расходов, необходимости сбережений и управления пенсионными накоплениями. Особое внимание было уделено вопросам формирования финансовых знаний в молодежной среде старшеклассников, студентов учреждений СПО и ВО, молодых специалистов.

По результатам мероприятия сформированы методические рекомендации и учебные материалы по воросам развития финансовой грамотности и активности населения Республики.

В ближайшее время организаторами планируется проведение образовательных курсов для слушателей в рамках 16 часов.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по тел. (3012) 29-71-60, E-mail: kafedraek@mail.ru