20окт.2016

Медицинский и Восточный институты БГУ приняли участие в организации международного медицинского симпозиума

IMG_20161008_105621IMG_20161008_120331IMG_20161008_122303

С 7 по 10 октября в Улан-Удэ прошёл II Байкальский международный симпозиум "Традиционная медицина и медицинская реабилитация".

Наряду с Медицинским институтом БГУ организаторами симпозиума выступили Институт общей и экспериментальной биологии СО РАН (г. Улан-Удэ) и Институт монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН (г. Улан-Удэ).

Участниками симпозиума стали представители Всемирной Федерации Общества акупунктуры и моксатерапии (WFAS), Профессиональная ассоциация рефлексотерапевтов РФ, Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (ИГМАПО), Министерство здравоохранения РБ, ГАУЗ «РКЛРЦ «Центр восточной медицины», Институт общей и экспериментальной биологии СО РАН (г.Улан-Удэ), Медицинский институт БГУ, а также заинтересованные в повышении качества медицинской помощи и профессионального уровня по использованию новых достижений и технологий в нелекарственных методов лечения. Обширна была география участников: .

В этом крупном научном мероприятии, география которого была очень обширна - обсудить актуальные вопросы медицинской реабилитации съехались около 150 врачей из разных стран: Китая, Монголии, Великобритании, Казахстана, Украины, Армении, России, –  в качестве переводчиков приняли участие  и преподаватели и студенты Восточного института.