18окт.2016

Акция ко Дню борьбы с раком груди

IiAV5PKDswokj1W5vdIxYIlTp8JVmnUiAUQJh81JJ9TYYAd2FlBKEtUyelfTJMBGz0Zb7HvPXpHng_nh1yvXK4f0

18 октября Медицинский институт совместно с городским центром профилактики провел акцию ко "Дню борьбы с раком груди" в стенах главного корпуса БГУ.

В рамках акции каждый участник мог научиться самообследованию, пройти анкетирование на выявление степени риска развития этого заболевания и получить консультацию врача-онколога, а также попробовать обнаружить опухоль на муляже.

Рак молочной железы входит в разряд самых страшных онкологических болезней, в зону риска которого попадают в основном женщины. В 1985 году ВОЗ объявила октябрь месяцем борьбы с этим жестоким заболеванием. Приуроченные к этому дню мероприятия проходят в более чем 44 странах мира, потому что рак – проблема, которая объединяет сразу все национальности. Цель проводимых в этот День мероприятий – мотивация женщин на заботу о собственном здоровье, регулярное обследование, обращение к врачу для своевременной диагностики заболеваний на начальной стадии. Это поможет врачам – онкологам выявить рак груди на тех стадиях, когда он может быть полностью излечен, а женщинам поможет сохранить и продлить жизнь.

Огромную благодарность мы хотим выразить Городскому центру профилактики и конечно же волонтерам - это студенты 2го курса групп 141506 и 141507!

Поделиться новостью: