11окт.2016

Всероссийский хакатон "hackRussia"

С 18 по 20 ноября 2016 года на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого пройдет «Всероссийский хакатон «hackRussia 2016». 

Целью Хакатона станет консолидация студенческой молодежи с навыками из различных областей знаний для решения актуальных проблем посредством создания междисциплинарных проектов и стартапов. Участниками Хакатона станут обучающиеся образовательных организаций России и молодые специалисты, которым будет предложено найти решения по 5 социальнозначимым направлениям: агропромышленность и энергетика, биотехнологии и медицина, финансы, социальные услуги, образование и культура. В рамках Хакатона более 300 участников за 40 часов пройдут путь от собственных идей до создания прототипа, и представят результаты экспертному жюри. Лучшие команды получат призы и менторскую поддержку для дальнейшего развития своих проектов.
Программа Хакатона также включает в себя презентации успешных предпринимателей, воркшопы и мастер-классы от ведущих российских и мировых компаний и университетов.

Для участия в Хакатоне просим пройти регистрацию на сайте hackrussia.ru. Проживание и питание за счет принимающей стороны. Трансфер участников до места сбора (город Санкт-Петербург) за счет направляющей стороны.

Подробнее на сайте http://hackrussia.ru/#main

Поделиться новостью: