05окт.2016

День Исторического факультета - 2016

110,111213141515,515,616171823456789IBTpE8rvbKA

В один из последних дней сентября на базе оздоровительного лагеря «Березка» состоялся День Исторического факультета.

В программе дня прошел «Шабаш Геродота», на котором первокурсники представили свои отделения и показали творческие номера, вызвав массу позитивных эмоций у всего факультета. Первокурсникам торжественно вручили студенческие билеты – «паспорта» студентов.

Затем, началась спортивная часть Дня – студенты соревновались в ловкости и силе в таких видах спорта как волейбол, футбол, стритбол и перетягивание каната. В результате упорной борьбы победу одержал 1 курс, которому был вручен переходящий кубок исторического факультета.

В ходе всего дня проходила захватывающая и интересная игра «Мафия», в которую играли как студенты, так и преподаватели факультета, что делало игру более запоминающейся и весёлой. Команды сумели пройти сложнейшие этапы и «поймали» мафию. Игра способствовала сплочению студентов старших и младших курсов. Параллельно с этим, профоргами факультета, были проведены игры на призы от Профкома студентов БГУ.

День завершился подведением итогов и награждением команд-победителей. На торжественном закрытии были отмечены активные студенты, отличившиеся в научной, общественной, культурной и спортивной деятельности.

День Исторического факультета носил не только развлекательный характер, но и способствовал сплочению коллектива и установлению теплых отношений между студентами и преподавателями факультета.

Студенческое самоуправление ИФ

Поделиться новостью: