03окт.2016

Ректор БГУ принял корейскую делегацию

DSC_2069DSC_2075DSC_2084DSC_2090DSC_2095DSC_2103DSC_2107DSC_2113DSC_2127

Сегодня, 3 октября, наш университет посетили гости из Ю. Кореи, которые представляют медицинский центр «Халлим», а также корейскую медицинскую научную школу.

Господин Ан Муоб, возглавляющий корейскую делегацию, первым делом поблагодарил университет за многолетнее сотрудничество, отметил, что Россия для них очень важный международный партнер.

Ректор нашего университета, в свою очередь, горячо поприветствовал корейских гостей, выразил признательность за эффективную совместную работу. Николай Ильич Мошкин сказал, что Корея – безусловный лидер в сфере медицинских услуг, нашему университету очень важно иметь таких партнеров, поскольку через наше сотрудничество мы можем повышать степень подготовки наших специалистов и студентов.

Директор медицинского института Владимир Евгеньевич Хитрихеев рассказал о ближайших планах по обмену преподавателями и студентами, а также о планах по реализации совместных программ в области здравоохранения и подготовки медицинских кадров.

После этого стороны обсудили проект строительства совместного диагностического центра в Бурятии. Суть центра в том, чтобы позволить жителям всей Сибири проходить долечебное обследование еще в России, а уже после, с медицинскими рекомендациями, выезжать в Ю. Корею на лечение.

В завершение встречи господин Ан рассказал о планах проведения большого международного научного семинара в Улан-Удэ.

Поделиться новостью: