27сент.2016

Традиционная олимпиада по математике среди первокурсников ИМИ

12DSCN9501DSCN9507DSCN9508

В Институте математики и информатики прошло награждение победителей и призеров традиционной олимпиады по математике среди студентов первого курса.

Основная цель проведения олимпиады – выявление лучших студентов и создание команды БГУ по математике для участия, как в межвузовской олимпиаде г. Улан-Удэ, так и в региональных олимпиадах различного уровня. Отметим, что в ИМИ ведущими преподавателями В.Б. Цыреновой, В.И. Антоновым, А.А. Иринчеевым проводятся еженедельные занятия по решению олимпиадных задач по алгебре, геометрии и математическому анализу. Дирекция ИМИ поздравляет всех победителей и призеров Олимпиады и желает им дальнейших успехов!

1 место Угрюмов Кирилл, группа 05360, направление "Прикладная информатика"

2 место Содномова Анастасия, группа 05260, направление "Прикладная математика и информатика"

3 место Миленко Владимир, группа 05160, направление "Математика"

4 место Фомина Ирина, группа 05560, направление "Математика и компьютерные науки"

5 место Жамсуев Мэргэн, группа 05560, направление "Математика и компьютерные науки"

В октябре приглашаем всех студентов - первокурсников Института математики и  информатики на олимпиаду по программированию!