27сент.2016

"Веревочный курс 2016"

cdxcwB1d5_0jjVg2aMA2jMkmzLFCc3TNgqPKJFK1TEnUSp5SmPVmyzYUMcWPQ6G6kUZy6cWES1vZA

24 сентября на территории БГУ состоялось традиционное мероприятие для первокурсников «Верёвочный курс».


Организатором выступила Первичная профсоюзная организация студентов БГУ, которая в этом году внесла некоторые изменения в программу мероприятия. Участники «Верёвочного курса» получили карты и игра проходила в качестве квеста в стенах университета, а закончилось мероприятие грандиозной вечеринкой «Open air».


Каждый факультет, институт и Колледж предоставил несколько команд первокурсников, весело и сплочённо проходивших все этапы по полученным маршрутам – красному, синему, желтому и зеленому. На примере увлекательных и нестандартных испытаний (построить плот, удержать команду на одной ноге, поучаствовать в батле, оказаться в роли актёра и режиссера и многое другое) ребята учились решать общую задачу, вырабатывать тактику и стратегию ее решения, а также проявлять творческие и лидерские качества. Мероприятие не только объединило ещё вчерашних школьников, но и дало возможность проверить себя на выносливость, креативность и умение слаженно работать в команде.


По итогам массовой игры на командообразование, определились три победителя: 3 место – «Почти чёртова дюжина», ФТФ; 2 место – «Форсаж», МИ; 1 место – «ПИ», ПИ. Поздравляем победителей, которые получили сертификаты в пиццерию на суммы в 2000, 3500 и 5000 рублей!


Несмотря на прохладную погоду, мёрзнуть никому не пришлось, в завершении «Верёвочного курса – 2016» состоялась вечеринка Open air, на которой разогрели студентов и добавили ярких эмоций приглашённые гости из «JJ Mahoney’s». Музыкальные новинки, конкурсы и, конечно же, долгожданная лотерея не смогли оставить никого равнодушным. В этом году разыграли: призы с символикой ППОС БГУ, портативное зарядное устройство, смартфон, планшет, принтер, МФУ и заветный ноутбук, который достался счастливчику с Исторического факультета – Дамдинову Бэлигто.


Хотелось бы поблагодарить всех организаторов и участников за замечательный праздник, а также партнёров мероприятия: «Дзен-пицца», «Выбирай», «Tele2» и «Весь Улан-Удэ».

Поделиться новостью: