16сент.2016

Встреча с немецким профессором Андреа Бренне – директором Института искусств Университета Оснабрюк, Германия

DSC_0652DSC_0653DSC_0663DSC_0668DSC_0680

15 сентября у ректора БГУ Николая Мошкина состоялась встреча с профессором Андреа Бренне – директором Института искусств Университета Оснабрюк, Германия.

Ректор БГУ Николай Ильич и профессор Андреа Бренне обсудили вопросы взаимного сотрудничества между вузами БГУ и Оснабрюк, перспективы совместных научных проектов, программ академической мобильности, предусматривающие взаимные стажировки и практики студентов и преподавателей. Проф. Андреа Бренне выразил большую заинтересованность работой ученых и студентов БГУ.

Проф. Андреа Бренне прибыл в Бурятский госуниверситет по приглашению директора Педагогического института Нины Жамсуевны Дагбаевой. Стоит отметить, что проф. Н.Ж. Дагбаева и проф. Андреа Бренне тесно сотрудничают на протяжении нескольких лет. В качестве приглашенного лектора проф. Андреа Бренне провел курс лекций и семинаров для студентов и преподавателей вуза по следующей тематике «Художественно-эстетическое образование в Германии», «Педагогика раннего и среднего возраста и её значение для художественно-эстетического образования», семинар на тему «Исследования в художественно-эстетической области».

Поделиться новостью: