15сент.2016

Аспиранты БГУ - стипендиаты Президента Российской Федерации по приоритетным направлениям российской экономики

В  соответствии с  приказом Минобрнауки РФ от 4 июля 2016г. №797 «О назначении стипендии Президента Российской Федерации студентам и аспирантам, обучающимся по очной форме обучения по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования, на 2016/17 учебный год», аспиранты Бурятского государственного университета  стали стипендиатами Президента РФ:

1. Бадмаева Оюна Мункуевна, аспирантка 3 года обучения, направление подготовки 45.06.01 Языкознание и литературоведение. Победитель конкурса тревел-грантов "Академическая мобильность", участник 8 международных конференций (Монголия - Улан-Батор, Санкт-Петербург, Улан-Удэ), имеет 8 опубликованных работ, из них 2 из перечня ВАК. Научный руководитель - Раднаева Л.Д., д.филол.н.
  2. Воскресенская Марина Леонидовна, аспирантка 3 года обучения, направление подготовки 31.06.01 Клиническая медицина. Победитель конкурса "Академическая мобильность" (Красноярск), победитель конкурса научных работ БГУ по естественному направлению, призёр конкурса научных работ БГУ (2 место), победитель конкурса тревел-грантов "Академическая мобильность", участник 10 научных конференций, из них 2 международных (Болгария - София, Красноярск), 6 Всероссийских (Москва, Орёл, Астрахань, Челябинск, Краснодар), 2 региональных (Иркутск, Улан-Удэ), имеет 10 опубликованных работ, из них 4 из перечня ВАК. Научный руководитель - Плеханов А.Н., д.м.н., профессор.

Поздравляем наших аспирантов с победой! Желаем дальнейших успехов  в научно-исследовательской  деятельности и блестящей защиты кандидатской диссертации!