09сент.2016

Французская стажерка в ИФМК

Заканчивается стажировка французской студентки Амандин Бро, которая приехала в БГУ в середине августа. Амандин приняла участие в работе Летней филологической школы ИФМК и стажировалась на кафедре немецкого и французского языков. Амандин - коммуникабельный, приветливый и доброжелательный человек. Ее занятия были познавательны, интересны и полезны всем, начиная от студентов, заканчивая учителями и преподавателями французского языка города и республики.

Интерес представляет и та история, как она оказалась в Бурятии. Она была рекомендована ответственной за международную деятельность кафедры Кореневой Марине Радиевне представителем литературной ассоциации «Перо и слова» Робером Вьелем. Сначала была долгая переписка с Амандин и представителями Бургундского университета, затем – встреча во Франции на литературном салоне и наконец, встреча в Улан-Удэ. Пожелаем Амандин успехов!