08сент.2016

Лекция А.К. Тулохонова для студентов Бурятского государственного университета

IMG_20160906_094359IMG_20160906_094435

6 сентября 2016 г. в Бурятском государственном университете состоялась лекция с российским учёным и общественным деятелем, специалистом в области физической и экономической географии, доктором географических наук Арнольдом Кирилловичем Тулохоновым. Тема лекции: «Роль образования и науки в современном обществе».
Воспитание молодежи, становление молодых ученых всегда входило в спектр интересов А. К. Тулохонова: по его инициативе в г. Улан-Удэ была создана Малая академия наук, организован Совет молодых ученых Бурятии.
На лекции присутствовали студенты разных факультетов: ФБГиЗ, ХФ, ЮФ, ФФКСиТ.
В рамках этой встречи у студентов появилась возможность лично задать вопросы об идеологии в России и своей полезности для малой родины, о проблемах экологии Байкальского региона в целом. По мнению присутствующих, такие встречи не только углубляют знания, расширяют кругозор, подтверждают истину, что в учении нет лёгких путей, но и создают интеллектуальную, творческую, созидательную среду, объединяющую преподавателей, студентов и всех, кто стремится к знаниям.

Саможапова Д., ФБГиЗ