26авг.2016

Конкурс Like Shakespeare / «Пиши как Шекспир»

В 2016 году весь мир отмечает 400-летие со дня смерти великого английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира. В рамках масштабного просветительского проекта «Шекспириада» и Года языка и литературы Великобритании и России 2016 Британский Совет совместно с LiveJournal объявляют конкурс Like Shakespeare («Пиши как Шекспир») на лучший текст о самых интересных и актуальных мировых новостях и событиях, написанный в стилистике Шекспира.

Победитель конкурса получит возможность в течение 2 недель совершенствовать свой английский в одной из лучших школ Великобритании – Portsmouth English Language School. А еще 9 участников будут отмечены ценными поощрительными призами.

Награждение победителей состоится на 18-й Выставке британского образования в Москве 7 октября 2016 года.

Задание конкурса

Участникам предстоит написать конкурсную работу об актуальных новостях или событиях в стиле произведений Шекспира. Выбор языка за вами: текст может быть как на русском, так и на английском.

Организаторы приветствуют любые темы с добрым и вдохновляющим посылом о личных свершениях или же об общеизвестных событиях в мире или России, о новостях культуры, о достижениях науки или спорта. Драматизм уместен, но к участию в конкурсе не будут допускаться работы, касающиеся военных конфликтов, межнациональной розни и религиозной или иной нетерпимости.

Как отправить работу на конкурс

Отправить работу на конкурс можно двумя способами:

1) Опубликовать ее в виде комментария к конкурсному посту, указав перед текстом тему своего сочинения и название произведения Шекспира, взятого в качестве основы для стилизации. Например, «Весь мир сошел с ума по покемонам» // на основе трагедии «Гамлет». Объем комментария не должен превышать 4300 символов.

2) Опубликовать пост у себя в блоге ЖЖ и дать ссылку на него в комментарии к конкурсному посту. Заголовок вашего поста также должен содержать выбранную тему и название произведения, взятого в качестве основы для стилизации. Его же нужно перенести в комментарий вместе с ссылкой на пост участника. Например, «День, который я никогда не забуду» // в стиле сонета № 25

Один участник может отправить на конкурс не более 3-х работ.

Победителя выберет экспертное жюри из сотрудников Британского Совета, LiveJournal и представителя Portsmouth English Language School. При подведении итогов конкурса будут учитываться оригинальность выбранной темы и точность стилизации. Комментарии к работам приветствуются и могут являться дополнительным преимуществом в финальном голосовании жюри.

Требования к участникам конкурса

  • Участником конкурса может быть зарегистрированный пользователь LiveJournal;
  • Возраст – от 18 лет, гражданство России;
  • Знание английского языка - не ниже уровня Elementary;
  • Наличие действующего загранпаспорта на момент организации поездки (в течение всего 2017 года)

Условия участия

  • Даты проведения конкурса: 22 августа – 25 сентября 2016 (включительно);
  • Приз предоставляется Portsmouth English Language School при содействии Британского Совета / Отдела культуры Посольства Великобритании;
  • Даты поездки победителя – любые 2 недели в 2017 году. Победители будут оповещены личным сообщением в ЖЖ;
  • Расходы на получение визы, медицинской страховки, трансфер до/из аэропорта оплачиваются победителем самостоятельно.

Награждение победителей

Итоги конкурса и победители будут объявлены на сайте Британского Совета в России и сообществе Афиша ЖЖ. Объявление и награждение победителя состоится на 18-й Выставке британского образования 7-8 октября 2016 года в гостинице Ритц-Карлтон (Москва ул. Тверская, д.3).

Призы

Главный приз

Главный приз – двухнедельный курс обучения английскому в Великобритании в Portsmouth English Language School (24 часа обучения английскому).

Также главный приз включает:

  • Проживание в семье (комната на одного человека)
  • Питание
  • Авиаперелет Москва-Лондон-Москва
  • Трансфер в Великобритании от аэропорта до школы и обратно

В приз не входит:

  • Трансфер на территории России, трансфер до аэропорта и обратно
  • Визовый сбор
  • Медицинская страховка
  • Карманные и прочие расходы

Призы за второе и третье места

Приз за второе место – сумка Zatchels от онлайн-магазина Hello London

Третье место – пособия и книги Cambridge University Press

Также еще 7 участников конкурса, занявшие места с 4 по 10-е, получат поощрительные призы – пособия по изучению английского языка Cambridge University Press.

Информация о конкурсе на сайте Британского Совета: http://www.britishcouncil.ru/events/livejournal-competition

Поделиться новостью: