07июль2016

Научная конференция международного общества корейской прикладной лингвистики

DSC_9880DSC_9881DSC_9883DSC_9884DSC_9887DSC_9892DSC_9898

7-8 июля 2016 года в стенах Бурятского государственного университета прошла международная научная конференция по корейской прикладной лингвистике.

В конференции приняло участие 35 человек, в том числе, ученые из Австралии, США, России и Южной Кореи.

Основные направления работы конференции:

прагматические и структурно-семантические аспекты изучения корейского языка;

общетеоретические аспекты перевода;

методология перевода: инновационные стратегии и приемы перевода;

лингвистические и стилистические аспекты перевода;

методика преподавания корейского языка;

Работа конференция прошла в созидательной и творческой атмосфере, а дискуссии между учеными из разных стран позволили сопоставить различные научные концепции, обменяться полученной информацией, наладить сотрудничество между учеными, работающими в данной области научного знания.

Кроме того, важным итогом конференции является установление контактов Бурятского государственного университета с рядом ведущих вузов Республики Корея, в рамках которого намечена реализация ряда проектов в научно-образовательной сфере.