06июль2016

Конкурсный отбор научных проектов, выполняемых научными коллективами лабораторий, научных центров вузов на 2017-2019 годы

Департамент науки и технологий Минобрнауки России информирует, что в рамках реализации научных мероприятий по государственному заданию во второй декаде июля 2016 года предусматривается проведение конкурсного отбора научных проектов, выполняемых научными коллективами лабораторий, научных центров вузов на 2017-2019 годы.

В рамках конкурсного отбора предполагается поддержка:

научных проектов фундаментального характера, направленных на получение значимых для развития учреждения и научного структурного подразделения (лаборатории) в будущем результатов и выполняемых под руководством ведущих ученых вузов. Основным критерием конкурсного отбора станет количество, качество и востребованность научных публикаций в базах данных Web of Science, Scopus.

научных проектов прикладного характера совместно с организацией-партнером на базе вузов, в том числе с возможностью создания структурных подразделений в вузе, определенных соглашением о реализации совместного проекта, заключаемого с вузом после проведения конкурсного отбора. Для данных проектов устанавливается минимальный объем софинансирования со стороны организации – партнера в размере не менее 50% от объема субсидии за весь период реализации проекта. 

научных проектов прикладного характера, направленных на практическое применение результатов фундаментальных и поисковых исследований, полученных в рамках грантов крупных фондов поддержки научной (научно-технической) деятельности, грантов Правительства Российской Федерации.

Для оформления заявок проектов на конкурсный отбор будет использоваться информационная система «госзадание.рф». Заявки будут приниматься до 10 сентября 2016 г. включительно.

Файлы

14-1021
123 КБайт

Поделиться новостью: