11июль2016

Обращение ректора БГУ проф. Н.И. Мошкина к абитуриентам 2016 года

foto_rector-001

Дорогие абитуриенты!

Опираясь на свой собственный опыт, могу сказать, что выбор университета - один из главней­ших шагов в жизни каждого че­ловека. Во многом, именно Almamater помогает каждому из нас заложить основу, на которой мы строим наше будущее.

Но вуз - это не просто статичная конструкция, которая пе­редаёт раз и навсегда определенный набор навыков своим студентам. Хороший университет - это очень динамичный ор­ганизм, который обладает мощ­ной внутренней энергетикой.

Бурятский государственный университет сегодня – именно такой университет: динамичный, целеустремленный, заряженный энергией.

Считаю, главная задача нашего университета - это добиться того, чтобы вы, абитуриенты,провели эти годы в стенах БГУ с максимальной отдачей, пользой для себя. И чтобы всю вашу долгую, плодотворную жизнь фундамент, заложенный нашими преподавателями, помогал вам добиваться поставленных целей!

Успехов вам, «племя младое,незнакомое»! Надеюсь, мы вскоре познакомимся: двери нашего университета широко распахнуты для вас!

Добро пожаловать в Бурятский государственный университет!

Ректор БГУ

Н.И. Мошкин