21июнь2016

Юридическая конференция

DSC_8908DSC_8915DSC_8921DSC_8924DSC_8934DSC_8942DSC_8951DSC_8955DSC_8958DSC_8962DSC_8976DSC_8979DSC_8980

15 июня в БГУ состоялось открытие международной конференции, которую начал своей речью директор Центра правового обеспечения взаимодействия РФ со странами Азиатско-Тихоокеанского региона Ю. И. Скуратов.

Поприветствовав участников форума, он рассказал, что конференция пройдет в экспериментальной форме: планируется первое заседание провести в Улан-Удэ, а второе - уже в Улан-Баторе в Монгольском государственном университете. Свои исследования участники конференции посвятили праву в трёх странах: в России, Монголии, Китае. Юрий Ильич обозначил направление открывшемуся форуму лозунгом "Юристы, работающие по праву в азиатских странах, объединяйтесь!"

С приветственным словом выступил и.о. ректора БГУ Н.И. Мошкин. "Мы находимся в воротах Азии, и рады, что вы работаете на площадке нашего университета, тем более это событие происходит в рамках празднования 350-летия Улан-Удэ и во время проведения Алтарганы", - сказал он.

Председатель Верховного Суда РБ А. А. Кириллова подчеркнула в своем выступлении, что взаимодействие юристов очень значимы, и это дает надежду, что в будущем границы ещё более расширятся.

После торжественной части начались выступления с докладами участников конференции - юристов из Бурятии, а также из СФУ, Высшей школы экономики (Москва) и других вузов.