31май2016

Межрегиональный конкурс устных выступлений на корейском языке

(1) (11) (2) (23) (26) (8)

28 мая 2016 года в Бурятском государственном университете прошел Межрегиональный конкурс устных выступлений на корейском языке, организатором которого выступил Бурятский государственный университет при содействии Генерального Консульства Республики Корея в г. Иркутске. На открытии конкурса с приветственным словом к участникам обратился Генеральный Консул Республики Корея в г. Иркутске господин Пак Чон Нам. Он отметил, что подобные мероприятия являются прекрасной возможностью для улучшения студентами своих языковых навыков и выразил благодарность преподавателям корейского отделения Восточного института БГУ за организацию конкурса. После этого, Генеральный Консул в торжественной обстановке передал директору Восточного института и по совместительству директору Института имени короля Сечжона в г. Улан-Удэ Актамову И.Г. сертификат на право проведения международного квалификационного экзамена по корейскому языку (TOPIK).

После церемонии открытия начались выступления участников в трех группах: начальный, средний и продвинутый уровни владения корейским языком. География участников была представлена следующими университетами:

1. Бурятский государственный университет
  2. Евразийский лингвистический институт в г. Иркутск - филиал Московского государственного университета
  3. Иркутский государственный университет
  4. Байкальский государственный университет
  5. Новосибирский государственный университет

По итогам решения жюри конкурса призовые места распределились следующим образом:

Начальный уровень

Саргаева Яна

Плотникова Анна

Дмитриев Евгений

ИГУ (Иркутск)

Средний уровень

Харина Надежда

МГЛУ ЕАЛИ (Иркутск)

Винокурова Ксения

НГУ (Новосибирск)

Дамбаева Арюна

Продвинутый уровень

Балдориева Саяна

Цыренова Хэшэгма

Шишкина Лидия

МГЛУ ЕАЛИ (Иркутск)

Победители и призеры были награждены дипломами и денежными призами.

Кроме того, были вручены специальный приз от Института имени короля Сечжона БГУ и приз лучшему участнику, по мнению выступавших студентов.