27май2016

Региональная конференция «Актуальные проблемы практической психологии в образовании и социальной сфере»

DSC_8064DSC_8068DSC_8070DSC_8082DSC_8083DSC_8087

25 мая в конференц-зале БГУ прошел круглый стол в рамках региональной научно-практической конференции «Актуальные проблемы практической психологии в образовании и социальной сфере».

Организаторами круглого стола выступили кафедра возрастной и педагогической психологии социально-психологического факультета совместно с Центром дополнительного образования «Эдельвейс» и Центром диагностики и консультирования г. Улан-Удэ.

В работе круглого стола приняли участие представители Министерства образования РБ, комитета по образованию г. Улан-Удэ, практические психологи образовательных и социальных учреждений, профессора и преподаватели БГУ, а также представители Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Амосова во главе с директором института психологии СВФУ, кандидатом психол. наук, Егоровой А.И.. Модератором круглого стола выступила доктор психол. наук, профессор кафедры возрастной и педагогической психологии Р.Д. Санжаева.

С приветственными словами выступили и.о. проректора по дополнительному образованию БГУ О.Д. Базаров, декан социально-психологического факультета О.В. Котоманова, заведующий кафедрой возрастной и педагогической психологии Б.А. Гунзунова.

В ходе круглого стола были обсуждены наиболее животрепещущие вопросы психологической практики. Участники поделились своим видением перспектив развития психологических служб. В ходе обсуждения участниками круглого стола было внесены предложения в резолюцию о необходимости создания методической, методологической и дискуссионной площадки по проблемам практической психологии.

Информацию подготовил
И.В. Бадиев

Поделиться новостью: